Accessibility links

В Кахетии убит депутат грузинского парламента времен президента Шеварднадзе


В селе Акура Телавского района (Восточная Грузия) убит бывший депутат грузинского парламента Нодар Модебадзе, сообщает телекомпания «Рустави-2». По словам очевидцев, в Модебадзе дважды выстрелили из охотничьего ружья. Отмечается также, что бывший парламентарий конфликтовал с односельчанином. Уголовное дело возбуждено по статье «умышленное убийство».

Нодар Модебадзе был депутатом в 1999-2004 году – в период правления президента Эдуарда Шеварднадзе. Он представлял в парламенте блок «Возрождение Грузии» бывшего главы Аджарии Аслана Абашидзе. Модебадзе был признан прокуратурой Грузии пострадавшей стороной в деле о превышении служебных полномочий экс-министром внутренних дел Вано Мерабишвили и экс-министром юстиции Зурабом Адеишвили.

Высокопоставленным чиновникам времен президента Михаила Саакашвили вменяется в вину попытка вернуть в государственную собственность Акурский винный завод, который был приватизирован Нодаром Модебадзе и Теймуразом Мегрелишвили, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG