Accessibility links

Грузинский президент провел первую рабочую встречу с новым министром обороны


Грузинский президент Георгий Маргвелашвили провел первую рабочую встречу с новым министром обороны страны Леваном Изория. По информации Минобороны, президент и глава оборонного ведомства в ходе встречи говорили о повышении обороноспособности страны и деталях будущего сотрудничества с НАТО, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«Сегодня у меня была очень интересная встреча с главнокомандующим. Мы говорили о том, как нам работать совместно, чтобы наша обороноспособность еще более повысилась. Для этого нами запланировано создание рабочей группы. Эта группа в ближайшем будущем будет интенсивно работать над стратегией, которая в скором времени будет представлена общественности.

В этой стратегии будут прописаны все те важные элементы, которые необходимы для нашей интеграции в НАТО, нужны для повышения нашей обороноспособности, а также имплементации оформленного правительством Грузии с США меморандума. Так что, мы запланировали целый ряд позитивных мероприятий и представим эти мероприятия общественности в ближайшем будущем», - заявил по завершении встречи Леван Изория.

XS
SM
MD
LG