Accessibility links

Леон Кварчия: К концу недели основные городские магистрали и улицы будут вычищены


На брифинге, посвященном вопросам ликвидации и предотвращения последствий стихийного бедствия, врио главы Сухуми рассказал о трудностях, с которыми пришлось столкнуться коммунальным службам. Леон Кварчия провел брифинг, посвященный теме ликвидации и предотвращения последствий стихии, передает «Апсныпресс».

«Усилия городских и республиканских властей по предотвращению последствий стихии недостаточны, необходима сознательность граждан. По результатам осмотра русел рек, проходящих через город, мы обнаружили в них бытовой мусор, начиная с мебели и заканчивая бытовой техникой. Очевидно, что такой мусор выбрасывают жители города. Надо помнить, что чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят», - рассказал Кварчия, продемонстрировав журналистам фотографии замусоренных русел рек.

Также он рассказал о том, что при проведении работ по очистке русел рек отдельные граждане, построившие в неположенных местах у берегов строения, препятствовали их сносу. «В течение истекшего полугодия работы по очистке систем ливневых коллекторов проводились в должном объеме. Однако масштабы стихии были таковы, что даже в очищенном виде, они не смогли бы пропустить такой объем воды. Многие из ранее функционировавших «ливневок» перекрыты различными сооружениями или засыпаны многолетним слоем земли и мусора», - отметил Кварчия.

По его словам, сейчас коммунальные службы занимаются уборкой города. По расчетам, к концу недели основные городские магистрали и улицы будут вычищены от принесенного потоками воды ила и мусора, после чего последствия стихии будут устранять в районах.

XS
SM
MD
LG