Accessibility links

Армения временно отменяет разрешения на работу для иностранцев


Правительство Армении на сегодняшнем заседании, 11 августа, приняло постановление об отмене разрешений на работу для иностранных граждан до 1 января 2018 года. К этому времени в республике будет создана такая система квот на иностранных работников, которая будет отвечать современным потребностям рынка труда страны, сообщает портал «Вестник Кавказа».

Сейчас в Армении работает 5179 иностранных граждан. В основном это носители специфической квалификации, которую трудно найти в Армении. Сюда входят специалисты по эксплуатации новых машин и оборудования, повара иностранной кухни и т.д. Большинство из этих работников - армяне по происхождению, заявил министр труда и социальных вопросов Артем Асатрян, передает NEWS.am.

По причине своей малочисленности иностранные работники практически не создают сложностей для национального рынка труда. Вместе с тем, из-за наличия требований к ним работодатель вынужден тратить 15 дней на получение разрешения и 25 тысяч драмов (чуть больше 50 долларов) за каждое разрешение, отметил министр.

XS
SM
MD
LG