Accessibility links

На очистку абхазской столицы брошена резервная техника МЧС


Десять единиц резервной техники со всех районов самопровозглашенной республики Абхазия и около 20 военнослужащих занимаются ликвидацией последствий стихии в Сухуми. Об этом рассказал министр по чрезвычайным ситуациям Лев Квициния, сообщает «Sputnik-Абхазия».

«Когда в стране происходят масштабные стихийные бедствия, мы стягиваем все силы на ликвидацию их последствий. После ливней, прошедших в ночь с 3 на 4 августа, мы каждый день проводим работы по приведению столицы в порядок. Планируем закончить работы к вечеру завтрашнего дня», -отметил Квициния.

Он выразил признательность военным за то, что они помогают МЧС в работе, требующей больших затрат и сил. Параллельно с пожарными машинами, которые избавляют столичные улицы от пыли и грязи, очисткой стоков и канализации занимается специальная техника коммунальных служб.

По словам депутата городского собрания Астамура Кутарба, вода из промывочной техники не уходит по забитой грязью ливневой канализации и подтапливает улицы. «На встрече с премьер-министром депутаты городского Собрания попросили помощи у руководства страны в ликвидации последствий стихии. И уже сегодня проводится вся необходимая работа», - сказал Кутарба.

XS
SM
MD
LG