Accessibility links

Социологический опрос: Россияне больше всего верят телевидению - 59%


Телевидение остается основным источником информации о событиях в стране и мире, которому доверяет большинство россиян. Согласно данным опроса «Левада-центра», который публикует «Коммераснт», телевидению верят 59% россиян. Три года назад таковых был 51%.

По мнению респондентов, наиболее объективную информацию телевидение дает о внешней политике (58%). Однако 78% опрошенных полагают, что высшие чиновники, рассказывая о положении дел в стране, «скрывают правду» или даже лгут.

На втором месте в «рейтинге доверия» - интернет издания, которым доверяют 20% респондентов. Информации от друзей и социальных сетей доверяют 12% россиян, отмечают социологи.

По данным опроса, как сообщает «Интерфакс», 42% россиян полагают, что большинство граждан откровенно говорят о своем отношении к власти и к президенту Владимиру Путину, а 21% уверен, что практически все скрывают то, что думают о власти. Каждый десятый заявил, что не может свободно говорить о политике, поскольку «боится или чувствует себя неловко», у 18% вообще «нет такой потребности».

XS
SM
MD
LG