Accessibility links

За избрание в Верховный Совет Аджарии будет бороться рекордное число партий


В этом году фиксируется регистрация рекордного числа политических партий, которые будут бороться за избрание в Верховный Совет Автономной республики Аджария. Срок подачи заявлений в Верховную избирательную комиссию Аджарии истек накануне, 12 августа, в 18:00. За 21 мандат будут бороться 28 партий. Как сообщил журналистам председатель Верховной избирательной комиссии Пармен Джалагония, уже зарегистрированы 20 партий, а документы еще восьми партий – в процессе обработки.

«На участие в выборах в Верховный Совет Аджарии в Верховную избирательную комиссию представлены 28 заявлений. 20 партий уже зарегистрированы, а документы остальных восьми находятся в процессе регистрации. По сравнению с прошлыми годами, фиксируется рекордный показатель. На выборах 2012 года были зарегистрированы 7 политических партий, в 2008 году – 6, а в 2004 – 10 партий», - отметил Пармен Джалагония.

По данным «ИнтерпрессНьюс», выборы в Верховный Совет Аджарии состоятся параллельно с выборами парламента Грузии – 8 октября.

XS
SM
MD
LG