Accessibility links

В Ереване арестован член вооруженной группы, захватившей здание полиции


В Ереване арестован член вооруженной группы, захватившей полк патрульно-постовой службы полиции. Суд общей юрисдикции ереванских административных округов Арабкир и Канакер-Зейту вынес решение применить в отношении Седрака Назаряна меру пресечения в виде ареста на два месяца. Об этом сообщила его адвокат. «После этого заявили, что его перевезут в больницу для осужденных», - цитирует ее РИА «Новости».

Назаряну предъявлено обвинение по статьям «захват заложников», «захват зданий, строений, средств транспорта, сообщения или связи» и «незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств». Указанные статьи уголовного кодекса Армении предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до 15 лет, от шести до 12 лет и от трех до восьми лет, соответственно.

По словам адвоката, Назарян сообщил, что обвинение ему неясно, он отказался давать показания и отвечать на вопросы, поскольку на протяжении 12 дней незаконно был лишен свободы и какой-либо связи с внешним миром, до сих пор не был признан потерпевшим и в отношении него осуществляется незаконное уголовное преследование.

XS
SM
MD
LG