Accessibility links

Грузинского пловца отстранили от Олимпиады по ошибке


Грузинский пловец Ираклий Болквадзе не принимал запрещенных веществ перед участием в Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро. К соответствующему заключению пришел Международный олимпийский комитет после перепроверки допинг-проб Болквадзе.

«Очень хорошая новость. Пришли результаты повторного теста, которые, как я и был уверен, оказались отрицательными. Точно установлено, что я не был допущен до участия в Олимпиаде из-за ошибки. По причине неточности первого теста, назначено разбирательство», - пишет спортсмен на своей странице в Facebook. Он также сообщил, что дополнительные детали по данному вопросу будут обнародованы на пресс-конференции, которая состоится в ближайшее время.

«Хочу отдельно поблагодарить всех, кто не сомневался в моей невиновности. Главные победы впереди!», - написал грузинский олимпиец. По информации агентства «Новости-Грузия», Ираклий Болквадзе не был допущен до участия в Летних играх после того, как допинг-проба «А» грузинского пловца дала положительный результат на запрещенные вещества. После этого был назначен повторный допинг-тест пробы «Б».

XS
SM
MD
LG