Accessibility links

Ильхам Алиев: Азербайджан намерен развивать военное сотрудничество с Россией


«Уровень отношений между Баку и Москвой позволяет решать множество вопросов, связанных с региональной безопасностью», - заявил сегодня, 14 августа, в Баку в ходе переговоров с министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу президент Азербайджана Ильхам Алиев, сообщает ТАСС.

Азербайджанский президент проинформировал главу оборонного ведомства России о том, что в ходе встреч с президентом РФ Владимиром Путиным «были рассмотрены вопросы, связанные с сотрудничеством в военной и военно-технической сфере». «На протяжении многих лет мы активно сотрудничаем и наращиваем потенциал сотрудничества», - добавил глава Азербайджана, отметив, что азербайджанские военные приняли участие в международных армейских играх АрМИ-2016 и для первого раза показали неплохие результаты.

В рамках визита Шойгу, отметил президент, «будут подробно обсуждены вопросы, связанные с дальнейшим взаимодействием». «Также подведем итоги сотрудничества, будем двигаться вперед, наращивать потенциал сотрудничества, укреплять наши связи», - заверил Ильхам Алиев. В то же время глава Минобороны России в ходе встречи с президентом Азербайджана заявил, что военным ведомствам России и Азербайджана есть, что обсудить по части военного и военно-технического сотрудничества.

XS
SM
MD
LG