Accessibility links

Бандподполье Кабардино-Балкарии лишилось одного из главарей


Силовики сегодня, 14 августа, уничтожили в Кабардино-Балкарии одного из главарей бандподполья республики, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Национального антитеррористического комитета республики.

«Сегодня около часа ночи при попытке посягательства на жизнь сотрудников сводного оперативного наряда дорожно-патрульной службы и органов безопасности КБР, дежуривших на федеральной трассе «Кавказ», был ликвидирован один из главарей бандподполья республики - Хизир Лихов, находившийся в федеральном розыске с октября 2014 года», - приводит сообщение ведомства ТАСС.

«По версии следствия, сегодня ранним утром к экипажу ДПС ГИБДД МВД по КБР на трассе возле селения Лескен подъехала автомашина, в салоне которой находились четверо мужчин. Один из них попросил полицейских указать дорогу в соседнее селение. Когда сотрудник полиции вышел из автомашины, один из находившихся в машине бросился на него с ножом, а другой начал стрелять из пистолета, оставаясь в салоне автомашины», - сказано в сообщении.

Жертв среди гражданского населения и потерь среди сил правопорядка нет. С места происшествия изъяты пистолет, граната и боеприпасы, отметили в НАК. Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту нападения на сотрудников ДПС.

XS
SM
MD
LG