Accessibility links

Грузинский премьер-министр призвал СМИ отказаться от тиражирования пропаганды


«Правительство Грузии использует все имеющееся у него законные и демократические рычаги, чтобы не допустить антигосударственной пропаганды и приветствует все соответствующие инициативы неправительственного и политического секторов», - соответствующее заявление сделал сегодня, 14 августа, грузинский премьер-министр Георгий Квирикашвили на своей странице в Facebook, комментируя скандал с политической рекламой партии «Центристы».

Премьер считает, что все граждане, ведомства и организации должны ощущать ответственность за страну, поскольку «сегодня Грузия стоит перед историческим выбором, который определяет нашу государственность». Квирикашвили подчеркивает, что правительство выступает за независимость СМИ, но напоминает, что независимость не означает тиражирования антигосударственной информации, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«Мы приветствуем решение Общественного вещателя, остановить предвыборную агитацию, которая направлена против государственности и суверенитета. Также призываем другие СМИ максимально постараться не стать жертвой пропаганды, даже посредством необдуманных поступков. Именно в условиях увеличения антигосударственной пропаганды мы должны быть более внимательными», - написал премьер.

XS
SM
MD
LG