Accessibility links

Минобразования Грузии потратило почти три миллиона долларов на бесплатные учебники и тетради


Министерство образования Грузии уже закупило учебники и тетради и приступило к их раздаче публичным школам страны, сообщает «Новости-Грузия» со ссылкой на интернет-издание edu.aris.ge

Процесс раздачи книг и тетрадей начался с региона Самегрело-Земо Сванети. Учебный процесс во всех публичных школах Грузии начнется 15 сентября, до 14 сентября все школы страны получат новые книги и тетради. В этом году министерство образования купило 573 207 книг и 1 миллион 777 тысяч 072 тетрадей. На школьные учебники ведомство потратило примерно 2,2 миллиона лари (более 922 тыс. долларов), на тетради - более 4,2 миллиона лари (более 1 млн 812 тыс. долларов). В начале учебного года все ученики во всех классах получат бесплатные книги и тетради.

На прошлой неделе министр образования Александр Джеджелава написал в своем видеоблоге, что не согласен с практикой, когда государство бесплатно раздает учебники и компьютеры всем школьникам без исключения. Джеджелава сообщил, что в этом году практика раздачи бесплатных учебников останется в силе, а на следующий год он попытается изменить ситуацию, в результате чего расходы ведомства на закупку учебников и тетрадей значительно сократятся.

XS
SM
MD
LG