Accessibility links

Давид Усупашвили призывает объединить силы, когда речь идет об интересах Грузии


«Когда разговор идет об интересах Грузии, достоинстве граждан страны и фактах их оскорбления, мы все должны объединить силы», - так ответил председатель парламента Давид Усупашвили на вопрос, который ему задали в связи с расследованием фактов нарушения прав человека во время августовской войны 2008 года и обвинениями в адрес властей.

«В этом направлении есть несколько исков в нескольких судах. Мы знаем, что в отдельных случаях Грузия достигла успехов. Так что, я желаю только успехов всем, кто ведет этот процесс - неправительственным организациям, адвокатам, и грузинскому государству», - заявил журналистам Усупашвили сегодня, 15 августа, передает «Грузия онлайн».

В то же время, по его словам, ему не известно, конкретно о бездействии кого идет речь в данном контексте. «Я знаю, что очень многие внесли серьезный вклад в этот процесс и в нынешней, и в предыдущей власти, а также не находящиеся во власти лица. Думаю, здесь у нас общее дело, следует протянуть друг другу руку для сотрудничества», - отметил спикер.

XS
SM
MD
LG