Accessibility links

Посол ФРГ: Германия заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном


Продолжить развитие отношений с Азербайджаном - такую установку получил от руководства ФРГ посол Германии в Азербайджане Михаэль Киндсграб, который сегодня, 15 августа, вручил президенту страны верительные грамоты.

Новый посол заявил в ходе встречи с Ильхамом Алиевым, что «канцлер Ангела Меркель и глава МИД Франк-Вальтер Штайнмайер дали ясные поручения по развитию двусторонних отношений с Азербайджаном. Меркель и Штайнмайер заинтересованы в расширении отношений со стабильной и развивающейся страной-партнером». Дипломат сказал, что приложит все усилия для расширения сотрудничества между Азербайджаном и Германией в политической, экономической, энергетической и культурной сферах, сообщает «Интрефакс-Азербайджан».

В свою очередь, Алиев сообщил, что «сотрудничество между нашими странами активно развивается». Также глава государства подчеркнул наличие взаимного интереса в экономической сфере: Баку заинтересован в деятельности германских компаний в Азербайджане не только на контрактной основе, но и в качестве инвесторов.

XS
SM
MD
LG