Accessibility links

Экс-министр обороны Грузии ожидает разъяснений от Службы госбезопасности


Для бывшего министра обороны Грузии, одного из лидеров Республиканской партии Тины Хидашели, той реакции, которая последовала со стороны властей и отдельных политиков на предвыборную рекламу партии «Центристы», недостаточно, и она ожидает ответа от Службы госбезопасности Грузии.

По ее словам, роль и функция СГБ гораздо больше, чем она делает сегодня, и бывший министр обороны ожидает разъяснений того, какие меры принимает эта служба для пресечения «российской пропаганды, российской агрессии и российской политики в Грузии», передает ИА REGNUM.

«Роль и функция правительства, особенно СГБ, гораздо больше, и, соответственно, когда все вместе - президент, председатель парламента, а под конец премьер, весь политспектр придерживаются одного мнения и объявляют подозреваемой в антигосударственных и антиконституционных действиях партию, мой сегодняшний SOS к СГБ остается в силе, и пока я не услышу от них объяснения, каждое утро я буду напоминать им о себе», - написала экс-министр на своей странице в Facebook.

Накануне в эфире Общественного телевидения был показан 10-секундный предвыборный видеоролик политического объединения «Центристы». Партия в случае победы на выборах обещает гражданам «российскую пенсию» в размере 400 лари, возвращение в Грузию российских войск и предоставление двойного российско-грузинского гражданства.

XS
SM
MD
LG