Accessibility links

Артиллеристы ЮВО отработают навыки ведения огня из современного оружия


Подразделения ракетных войск и артиллерии общевойсковой армии Южного военного округа, дислоцированной на Северном Кавказе и в самопровозглагенной республике Южная Осетия, приступили к проведению полевого выхода на полигонах Тарское, Гвардеец, Дзарцеми, Серноводское, Капустин Яр, Дальний и Альпийский, сообщили в пресс-службе округа.

В ходе проведения полевого выхода, который продлится до 16 сентября, военнослужащие отработают навыки ведения огня из разный видов вооружений по одиночным и групповым целям на различных дальностях. Для корректировки огня артиллерийских подразделений будут активно применяться комплексы беспилотных летательных аппаратов «Орлан», что позволит артиллеристам точно определять координаты и характер целей, а также оперативно вносить поправки на ведение огня в зависимости от погодных условий.

К занятиям привлечено около пяти тысяч военнослужащих и более 500 единиц ракетно-артиллерийского вооружения, военной и специальной техники, сообщили в пресс-службе ЮВО, передает ТАСС.

XS
SM
MD
LG