Accessibility links

Американский сопредседатель МГ ОБСЕ сообщила о путях решения карабахского конфликта


Сегодня, 16 августа, американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Джеймс Уорлик выступил с заявлением по поводу путей урегулирования карабахского конфликта, информирует портал «Вестник Кавказа».

«Мы сохраняем оптимизм и верим, что и в этом году сопредседатели при поддержке высокопоставленных официальных лиц продолжат работу по достижению прогресса в урегулировании конфликта. В конечном итоге, конечное решение по мирному и окончательному урегулированию конфликта зависит от политической воли обеих сторон», - заявил американский сопредседатель.

По словам Уорлика, ранее состоявшиеся встречи президентов Армении и Азербайджана в Вене и Санкт-Петербурге «придали импульс переговорному процессу по обширному урегулированию конфликта».

«Важным является то, что президенты вновь подтвердили свою приверженность мирному разрешению конфликта с последующим сохранением относительной стабильности на линии соприкосновения. К тому же активно обсуждались предложения, которые смогли бы восстановить мир между сторонами», - заявил Уорлик.

XS
SM
MD
LG