Accessibility links

Абхазские власти будут выдавать визы иностранным гражданам на КПП «Псоу»


На контрольно-пропускном пункте «Псоу» на де-факто-границе самопровозглашенной республики Абхазия и Российской Федерации начал работать пункт выдачи виз гражданам иностранных государств, сообщили сегодня, 17 августа, в пресс-службе абхазского МИДа.

«В соответствии с вступившим в силу 1 апреля 2016 года законом «О порядке выезда из Республики Абхазия и въезда в Республику Абхазия» министерство иностранных дел 15 августа открыло на КПП «Псоу» пункт выдачи виз республики гражданам иностранных государств», - говорится в сообщении, передает ТАСС.

Тепрь въезжающие в Абхазию со стороны России иностранцы, за исключением граждан РФ, Никарагуа, Тувалу, Приднестровья, Южной Осетии, Белоруссии и Казахстана, смогут оформить визу непосредственно при пересечении абхазо-российской границы.

Получение визы для туристов, въезжающих в республику с однодневным визитом, максимально упрощено, а оформление визы проводится бесплатно. Для иностранцев, приезжающих на отдых на несколько дней, стоимость визы составляет не более пяти долларов.

XS
SM
MD
LG