Accessibility links

Чеченских полицейских задержали за вымогательство у московского бизнесмена


В Москве задержаны участники организованной группы, в том числе двое сотрудники МВД по Чеченской республике, вымогавшие деньги у столичного предпринимателя, сообщила сегодня, 17 августа, официальный представитель МВД Ирина Волк.

«В полицию обратился крупный столичный предприниматель, ведущий свою деятельность в сфере услуг. Он сообщил, что на протяжении длительного времени группа лиц под угрозой расправы вымогает у него более миллиона рублей. Мужчина пояснил, что опасается за жизнь своих родственников. Угрозы о применении насилия поступали также и в адрес его семьи», - сказала Волк, передает «Интерфакс».

По ее словам, задержаны все пять участников организованной группы. «Установлено, что они уроженцы Северо-Кавказского региона в возрасте от 32 до 56 лет. Двое из задержанных - сотрудники МВД по Чеченской республике», - отметила Волк.

По ее словам, следствие полагает, что группа действовала по заказу делового партнера потерпевшего, с которым у него незадолго до этого произошел конфликт. У полиции есть основанная полагать, что от действий преступной группы пострадали значительно больше людей.

XS
SM
MD
LG