Accessibility links

Мэрия приостановила вырубку деревьев на одной из тбилисских улиц


Мэр Тбилиси Давид Нармания отреагировал на требования граждан прекратить бесконтрольную вырубку деревьев в столице и распорядился остановить этот процесс на одной из улиц города. По решению Нармания вырубка деревьев остановлена на улице Казбеги, сообщается на официальной странице мэрии города в Facebook. «Согласно заключению «Форест компани», на улице Казбеги из 68 деревьев 45 являлись старыми, больными и высыхающими, именно на основе данного заключения городская служба экологии и озеленения разрешила их вырубить», - отмечено в заявлении мэрии Тбилиси.

Деревья на улице Казбеги вырубаются из-за строительства компанией «Орби групп Тбилиси» нового гостиничного комплекса. По информации мэрии, реализация этого проекта привлечет инвестицию в размере 150 миллионов лари и создаст две тысячи рабочих мест, именно поэтому он является приоритетом столичной администрации. Мэрия обещает систематически предоставлять детальную информацию о строительных работах на улице Казбеги №22 и также о других масштабных проектах.

В последнее время все больше жителей столицы недовольны экологической ситуацией в Тбилиси. Они требуют прекратить уничтожение зеленых зон в столице с целью их застройки. Руководитель общественной организации «Партизаны садовники» Ната Перадзе прибегла к крайней форме протеста и объявила голодовку, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG