Accessibility links

Тбилисский суд оставил в заключении членов семьи экс-спикера парламента Грузии


Тбилисский городской суд не удовлетворил ходатайство стороны защиты освободить из-под стражи жену и сына бывшего спикера парламента Грузии Вахтанга Рчеулишвили, обвиняемых по делу о растрате в принадлежащей им крупной строительной компании «Центр Поинт Групп».

Суд принял решение оставить под стражей Майю и Гуку Рчеулишвили (сын Вахтанга Рчеулишвили - гендиректор компании), несмотря на то что инвесторы компании предлагали за их освобождение солидные суммы под залог. Адвокаты просили отпустить Майю Рчеулишвили под залог в 250 тысяч лари (около 108 тыс. долларов), Гуку Рчеулишвили - в 100 тысяч лари (более 43 тыс. долларов).

«В результате компания закрывается. Наверное, ничего нового мы не должны ожидать до выборов (парламентских выборов 8 октября)», - сказал экс-спикер парламента. По его же словам, «интерес прибрать к рукам имущество «Центр Поинт» был как у прежней власти, так и у нынешней», передает «Интерфакс».

В «Центр Поинт» считают, что идет сведение счетов по политическим мотивам. «Дело против компании является политически мотивированным и тенденциозным», - заявила Майя Рчеулишвили журналистам после допроса в прокуратуре, который, однако, проходил на фоне протестной акции обманутых компанией клиентов.

XS
SM
MD
LG