Accessibility links

Уроженцев Чечни, напавших на пост ДПС в Подмосковье, проверят на связь с экстремистами


Правоохранительные органы и спецслужбы проверяют возможную связь уроженцев Чечни, совершивших нападение на пост ДПС в Подмосковье, с экстремистскими организациями, сообщил «Интерфаксу» источник в силовых структурах РФ.

«В настоящее время мы рассматриваем различные мотивы этого налета», - сказал собеседник агентства. По его словам, «нельзя сбрасывать со счетов версию о возможной связи преступников с экстремистами», так что сейчас это предположение проверяется.

Накануне СКР назвал основные официальные версии происшествия. «Это нападение с целью завладения огнестрельным оружием; бытовой конфликт, а если точнее, то преступление, совершенное из мести, к примеру, за отобранные накануне у родственников права», - сообщил представитель подмосковного главка СКР.

Ранее информационный портал SITE, который отслеживает сайты радикальных исламистских группировок, сообщил, что террористическая организация «Исламское государство» взяла на себя ответственность за нападение.

Накануне днем на Щелковском шоссе сотрудники полиции отбили нападение на пост ДПС, при этом два сотрудника ГИБДД получили серьезные ранения и в тяжелом состоянии были госпитализированы. Двое нападавших были убиты.

XS
SM
MD
LG