Accessibility links

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров откажется от думского мандата


В случае избрания в Госдуму РФ врио главы РСО-Алания Вячеслав Битаров не станет претендовать на депутатский мандат. Об этом на встрече с жителями города Владикавказа сообщил сам Битаров, который возглавил региональный список «Единой России», передает ИА REGNUM.

В ходе общения с горожанами, врио главы был задан вопрос относительно его работы в нижней палате Федерального Собрания, в случае если станет депутатом Госдумы. Вячеслав Битаров пояснил, что на кресло парламентария не претендует. Тем самым руководитель республики дал понять, что не собирается менять место работы. Список «Единой России», по словам Битарова, он возглавил по просьбе политсовета партии.

В РСО-Алания допущены к думским выборам представители 12 партий и 10 кандидатов-одномандатников, которые с 21 августа начнут предвыборную агитацию среди избирателей. 18 сентября, в единый день голосования, жители пяти сельских районов республики одновременно будут выбирать и депутатов в райсобрания представителей. Из числа избранных депутатов определят и новых глав районных муниципальных образований.

XS
SM
MD
LG