Accessibility links

Во Владикавказе арестован девятый полицейский по делу о гибели задержанного


Силовики задержали девятого полицейского в рамках расследования уголовного дела о гибели задержанного после беседы в отделе полиции Владикавказа, сообщает сегодня, 19 августа, следственное управление СК РФ по Северной Осетии, передает РИА Новости.

«Еще один оперуполномоченный от органов следствия скрылся, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск и ему заочно предъявлено обвинение. Благодаря профессионально проведенным следственно-оперативным мероприятиям был задержан девятый сотрудник городского отдела полиции - 27-летний капитан полиции», - говорится в сообщении.

По версии следствия, 31 октября 2015 года в отдел полиции был доставлен 39-летний мужчина, якобы подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью полицейскому. С ним провели работу оперативные сотрудники уголовного розыска. В ночь на 1 ноября мужчина без сознания был госпитализирован в реанимацию и утром скончался, не приходя в сознание.

В совершении преступления подозреваются начальник отделения и семь сотрудников отдела уголовного розыска отдела полиции УМВД России по городу Владикавказу, все они арестованы.

XS
SM
MD
LG