Accessibility links

На востоке Украины погиб украинский военный, четверо ранены


Ситуация в Донбассе по состоянию на 20 августа
Ситуация в Донбассе по состоянию на 20 августа

На востоке Украины за минувшие сутки один украинский военный погиб, еще четверо получили ранения. Об этом сообщил на сегодняшнем брифинге, 20 августа, в Киеве представитель администрации президента Украины по военным вопросам Александр Мотузяник.

По словам Мотузяника, на луганском направлении активность противника уменьшилась; на донецком направлении количество обстрелов также уменьшилось по сравнению с двумя предыдущими сутками.

Всего за минувшие сутки на донецком направлении, по его словам, произошло 27 обстрелов со стороны противника, в том числе 23 – из тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении, сказал Мотузяник, боевая активность противника также в целом снизилась: за минувшие сутки на этом направлении произошло 17 обстрелов, в том числе четыре с применением тяжелого вооружения.

Между тем штаб военной операции в Донбассе распространил сегодня сводку со ссылкой на информацию главного управления разведки, из которой следует, что 18-19 августа противник на востоке Украины понес потери 24 убитыми и 37 ранеными.

XS
SM
MD
LG