Accessibility links

В Грузии открылась школа InLiberty для студентов из постсоветских стран 


Сегодня, 21 августа, в Грузии открылась летняя школа московского просветительского проекта InLiberty. С 21 по 27 августа слушатели школы будут обсуждать идеи общественного устройства, говорить о политике, экономике и истории. InLiberty поддерживает одноименный сайт, издает книги, проводит лекции и семинары, организует конкурсы студенческих исследований и летние школы, а также консультирует в сфере образования и культуры.

Победители ежегодного конкурса эссе, который InLiberty проводит весной для студентов и недавних выпускников вузов из постсоветских стран, уже шестой год подряд собираются в учебном центре на озере Базалети. Центр принадлежит Тбилисскому Свободному университету, который основал выдающийся экономист и автор экономической реформы в Грузии Каха Бендукидзе.

В этом году InLiberty получила рекордное количество заявок для участия в школе – более 500. После отбора в Грузию приехали 60 слушателей, ставших финалистами по итогам конкурса. Трое из них в заключительный день форума получат призы за свои эссе — 1000, 500 и 300 долларов, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG