Accessibility links

МИД обращается к гражданам Грузии, находящимся в юго-восточных регионах Турции


Министерство иностранных дел призывает граждан Грузии, находящихся в юго-восточных регионах Турции, воздержаться от перемещения в общественных и многолюдных местах. В заявлении, распространенном грузинским МИДом, говорится, что внешнеполитическое ведомство скорбит в связи с мощным взрывом, произошедшим в г. Газиантеп на юго-востоке Турецкой Республики, жертвами которого, по последним данным, стали 50 человек, пострадали более 100 человек.

«МИД Грузии осуждает любое проявление терроризма, и выражает соболезнования и сочувствие семьям и близким погибших, правительству и населению Турции. По имеющимся на данный момент данным, среди погибших и раненных в результате террористической атаки граждан Грузии нет. Власти Турции призвали население проявлять осторожность при перемещениях в юго-восточных регионах республики и избегать массовых мероприятий и многолюдных мест.

Сообщаем, что в связи с произошедшим посольство Грузии в Турецкой Республике поддерживает постоянную связь с местными правоохранителями, и, в случае необходимости, сделает дополнительное заявление. Кроме того, МИД призывает граждан Грузии, находящихся в юго-восточных регионах Турции, воздержаться от перемещения в общественных и многолюдных местах, а, в случае необходимости, связаться с посольством и генеральным консульством Грузии по номерам «горячей» линии», - приводит текст заявления МИДа «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG