Грузия заняла 38-е место в медальном зачете летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро

По итогам соревнований семь медалей завоевали грузинские спортсмены на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, в неофициальном медальном зачете страна заняла 38-е место. В копилке грузинской сборной 2 «золота», 1 «серебро» и 4 «бронзы». Это наилучший результат среди сборных стран Южного Кавказа, передает «Кавказский узел».

Победителями Олимпиады в Рио стали тяжелоатлет в весовой категории свыше 105 кг Лаша Талахадзе и борец вольного стиля в весовой категории до 57 кг Владимир Хинчегашвили. Серебряную награду завоевал дзюдоист в весовой категории до 90 кг Варлам Липартелиани. Бронзовые медали принесли Лаша Шавдатуашвили, Шмаги Болквадзе, Ираклий Турманидзе и Гено Петриашвили.

Первое место в общекомандном зачете заняла сборная США, спортсмены которой в общей сложности завоевали 121 медаль: из них 46 золотых, 37 серебряных и 38 бронзовых. Второй стала Великобритания (67 наград, из них 27 золотых), третьим Китай (70 медалей, из них 26 золотых).