Accessibility links

Апелляционный суд отклонил ходатайства об отмене ареста в отношении пятерых членов «Сасна црер»


Апелляционный суд сегодня, 22 августа, отклонил ходатайства об отмене ареста в отношении четырех членов вооруженой группировки «Сасна црер», которые обвиняется по статьям «взятие заложника и «незаконное хранение, ношение и перевозка оружия и боеприпасов». Ранее сегодня суд отклонил ходатайство об отмене ареста либо освобождении под залог в отношении еще одного участника группы.

По словам адвокатов, их подзащитные не признают свою вину, отмечая, что в уголовном деле подозрения являются необоснованными. «Тексты обвинений всем обвиняемым одинаковые, лишь имена изменены, не персонифицировано, кто из членов группы что совершил. Это политическое решение. Мы ничего другого и не ждали», - сказал адвокат Мушег Шушанян, информирует Радио Азатутюн.

Участники группы 17 июля захватили и в течение двух недель удерживали здание полка патрульно-постовой службы полиции в Ереване, требуя отставки президента страны и освобождения оппозиционного лидера Жирайра Сефиляна. 31 июля они сложили оружие и сдались властям.

За этот период погибли двое сотрудников полиции, еще один скончался позже в больнице, среди членов группы и сотрудников правоохранительных органов были раненые.

XS
SM
MD
LG