Accessibility links

ЕСПЧ принял жалобу по делу об убийстве журналиста Ахмеднаби Ахмеднабиева


Жалоба на неэффективное расследование убийства корреспондента новостного портала «Кавказский узела» Ахмеднаби Ахмеднабиева прошла фильтрационную секцию Европейского суда по правам человека и была зарегистрирована, сообщил сегодня, 22 августа, адвокат потерпевшей стороны.

Ахмеднабиев был убит 9 июля 2013 года в пригороде Махачкалы. 8 июня этого года адвокат Тумас Мисакян направил в ЕСПЧ жалобу. В ней сказано, что расследование убийства велось неэффективно и власти не приняли мер для защиты Ахмеднабиева, который ранее сообщал об угрозах. Письмо о регистрации жалобы в ЕСПЧ поступило ее автору.

«Жалоба принята и зарегистрирована. Ей присвоен номер», - сказал Мисакян. По его словам, теперь ЕСПЧ может задать вопросы по жалобе российским властям, которые должны будут на них ответить. После этого суд предложит ответить на эти же вопросы заявителя и прокомментировать ответы властей.

Ахмеднаби Ахмеднабиев работал на «Кавказском узле» в качестве собственного корреспондента более семи лет, освещая острые темы.

XS
SM
MD
LG