Accessibility links

Одному из участников захвата патрульно-постового полка полиции в Ереване сделали операцию


Участнику армянской группы «Сасна црер» Геворгу Ирицяну сделали операцию на ноге, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на армянские СМИ. С первого дня ареста он находится в ереванской медчасти «Нубарашен».

«Он получил ранение в ногу, когда находился на территории полка ППС, после чего его прооперировали в больнице "Сурб Григор Лусаворич" в Ереване. И поскольку он чувствует себя не очень хорошо, то сейчас находится в медчасти», - рассказал брат задержанного Ваагн Ирицян.

Геворг Ирицян 17 июля вместе с другими членами группы «Сасна црер» захватил патрульно-постовой полк полиции в Ереване. Ему предъявлено обвинение по статьям «незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка оружия, боеприпасов» и «захват заложников».

Группа вооруженных лиц, называющих себя «Сасна црер» (Неистовые сасунцы), захватила территорию ППС в Ереване. При этом они убили полицейского и ранили четырех человек. Радикалы потребовали освобождения координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы «Учредительный парламент» Жирайра Сефиляна. Они также требовали отставки президента и формирования правительства доверия. Вечером 31 июля они сдались.

XS
SM
MD
LG