Accessibility links

Леван Изория: В деле о пропаже грузинских военных есть признаки преступления


Пропажа грузинских спецназовцев на учениях в Черном море имеет признаки преступления, заявил журналистам министр обороны Грузии Леван Изория. При этом, он отказался говорить о каких-либо деталях, передает «Новости-Грузия».

«На данном этапе уже можно сказать, что налицо определенные обстоятельства, при которых явно видны признаки преступления. Я не исключаю и того, что это была вина не только одного конкретного человека, но и более широкого круга лиц. Обстоятельства дают нам основания для этого», - сказал Изория.

Министр также сообщил, что поисковая операция на побережье близ стрельбища поселка Гонио будет продолжаться еще около недели. «Поисковые работы ведутся интенсивно. Турецкая сторона попросила минимум три дня для этой операции. Может быть, это еще продлится примерно неделю», - говорит он.

Родственники пропавших спецназовцев ранее неоднократно называли организаторов учений ответственными за произошедшее. 26-летнего капрала Яго Шарадзе и 24-летнего рядового первого класса Георгия Нанеташвили ищут уже больше недели. Они пропали, когда проходили курс бойцов-ныряльщиков. В поисках участвуют корабль турецких ВМС и спецназ европейского командования США, а также грузинская авиация.

XS
SM
MD
LG