Accessibility links

Депутаты горсобрания Тбилиси от ЕНД начинают процедуру объявления недоверия столичному мэру


Депутаты сакребуло (горсобрания) Тбилиси от бывшей партии власти «Единое нацдвижение» начинают процедуру объявления недоверия столичному мэру. По заявлению оппозиционной фракции, для того чтобы начать процедуру вотума недоверия Давиду Нармания, необходимы подписи большинства состава сакребуло, то есть 24 депутатов, а непосредственно для объявления недоверия - 2/3 (34 депутатов), передает «Интерпрессньюс».

По словам председателя фракции «Национальное движение - Тбилиси» Ираклия Абесадзе, сбор необходимых подписей начнут с сегодняшнего дня, и когда соберут подписи 24 депутатов, дадут делу ход. «Мэр Тбилиси оказался одним из самых безответственных должностных лиц, который не хочет ни за что брать ответственность. Он оказался человеком, который вообще не замечает проблем, осложняющих жизнь тбилисцев. Поэтому остается единственный выход - либо Нармания должен сам принять решение об отставке, либо мы начнем в сакребуло процедуру объявления вотума недоверия мэру столицы», - отметил Абесадзе.

Накануне, когда активисты в категорической форме потребовали снять с работы главу службы экологии и озеленения и его заместителя, Нармания стал обвинять активистов в клевете, а те, в свою очередь, назвали происходящее в мэрии «демагогией и популизмом». Словесная перепалка достигла такого накала, что мэр перешел на личные оскорбления.

XS
SM
MD
LG