Accessibility links

В Грузии открывается посольство Австрии


В Грузии открывается посольство Австрии. Первым послом этой страны в Грузии, с резиденцией в Тбилиси, будет Арад Бенко, который сегодня, 25 августа, вручил копии верительных грамот грузинскому министру иностранных дел Михаилу Джанелидзе. По завершении встречи, в разговоре с журналистами, Арад Бенко назвал три причины, по которым Австрия приняла решение открыть посольство в Грузии. Посольство начнет функционировать с осени, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Первая причина в том, что мы видим - Грузия демократическая, европейская страна и для нас очень важно поддержать европейский путь Грузии, и надеемся, открытием посольства мы внесем свой вклад в это дело. Вторая причина в том, что мы хотим обратить внимание на все контрибуции, которые осуществила Австрия с целью развития.

Мы потратили 80 миллионов евро в течение прошедших 20 лет и надеемся также увеличить бизнес в двустороннем порядке. Со стороны Австрии имеется большой интерес в области сотрудничества бизнеса с Грузией, и наша роль будет состоять в поддержке бизнеса. Третья причина культурная. Мы видим большой интерес со стороны Австрии с точки зрения сотрудничества с Грузией в области туризма и культуры, и поэтому открываем здесь посольство», - заявил Арад Бенко.

XS
SM
MD
LG