Accessibility links

В Южной Осетии к внезапной проверке привлекли тысячу российских военных


Подразделения российской военной базы, дислоцированной в самопровозглашенной республике Южная Осетия, приведены в высшую степень боевой готовности и совершили марш из пункта постоянной дислокации на высокогорный полигон Дзарцеми, информирует пресс-служба Южного военного округа.

«Всего в мероприятиях внезапной проверки подразделений российской военной базы в Республике Южная Осетия задействовано около одной тысячи военнослужащих и до 200 единиц вооружения и военной техники», - сказано в сообщении, поступившем в «Интерфакс»сегодня, 26 августа.

Отмечается, что в ходе учений «отрабатываются вопросы организации взаимодействия с силовыми структурами Южной Осетии и управления подразделениями при совместном выполнении задач», сказано в пресс-релизе.

В ходе занятий с мотострелковыми, танковыми, артиллерийскими и разведывательными подразделениями особое внимание уделяется вопросам маскировки, фортификационного и инженерного оборудования районов, подготовки техники и вооружения к выполнению учебно-боевых задач.

XS
SM
MD
LG