Accessibility links

Давид Нармания: Планируется реорганизация службы экологии и озеленения тбилисской мэрии


О том, что планируется реорганизация службы экологии и озеленения тбилисской мэрии, Давид Нармания заявил сегодня, 26 августа, в столичном муниципальном собрании (сакребуло), говоря о природоохранных мероприятиях, осуществленных в городе в течение последних двух лет. В начале выступления он обратился к обществу с просьбой быть максимально конструктивными, передает IPN.

Как отметил Нармания, мэрия приняла важный документ, которого в истории города не было, - это природоохранная стратегия. По его словам, в рамках мероприятий по массовому озеленению уже высажены 560 тысяч деревьев, а осенью в различных частях столицы посадят еще 79 тысяч деревьев. По утверждению мэра, завершились работы по восстановлению нескольких скверов, в рамках которых высажены деревья, проводится замещение сохнущих и больных деревьев.

Кроме того, по словам Нармания, разработано положение о реорганизации службы экологии и озеленения тбилисской мэрии. Он отметил, что она будет преображена в службу охраны окружающей среды и зеленой инфраструктуры. Реорганизация начнется в сентябре, в будущем увеличится бюджет службы, направленный на мероприятия по озеленению. Также речь идет об ужесточении вопросов, связанных с вырубкой деревьев в городе.

Говоря о вырубке деревьев в центре столицы, Нармания заявил, что мэрия опиралась на заключение экспертизы и необходимо дождаться завершения расследования. После этих слов последовало недовольство присутствующих на встрече экологов и представителей оппозиции.

XS
SM
MD
LG