Accessibility links

Грузинские олимпийцы встретились с премьер-министром


Грузинские спортсмены, которые на днях вернулись с Летних олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, встретились с премьер-министром Георгием Квирикашвили и другими представителями правительства. Встреча состоялась на озере Лиси и была организована Министерством спорта страны. На встрече также присутствовали члены семей олимпийцев, паралимпийцы, представители спортивных федераций, а также болельщики.

Квирикашвили поблагодарил каждого из спортсменов и добавил, что за их выступлением с замиранием сердца следила вся Грузия. В Играх, которые официально завершились в Бразилии 22 августа, приняло участие рекордное количество участников от Грузии - 40 спортсменов в 13 видах спорта. Грузинская сборная завоевал семь медалей: 2 золота, 1 серебро и 4 бронзы, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Правительство учредило для грузинской олимпийской сборной специальные призы. Обладатели золотых медалей получили премию в размере 170 тысяч лари (около 72 тысяч долларов), серебряные призеры - 102 тысячи (около 43 тысяч долларов), а бронзовые - 68 тысяч (около 29 тысяч долларов).

XS
SM
MD
LG