Accessibility links

Парламентарии из ЛНР приедут на стажировку в Северную Осетию


Парламентарии Северной Осетии выразили готовность поделиться опытом регионального законотворчества с коллегами из Луганской народной республики, которые приедут в республику на стажировку, говорится в сообщении североосетинского заксобрания. Решение было принято во время встречи председателя парламента Северной Осетии Алексея Мачнева с представителями ЛНР - главой Народного совета Владимиром Дегтяренко и руководителем комитета по вопросам государственной безопасности и обороны Виталием Морозовым.

«У нас небольшой опыт государственного управления. Российское законодательство формировалось более 20 лет, а наше - всего лишь полтора года. При этом больше опыта нам удается извлечь не от федеральных законов, а именно от региональных. Нам важно обмениваться законотворческим опытом, и поэтому мы хотим развивать тесное сотрудничество, направляя на стажировку депутатов и сотрудников аппарата Народного совета», - заявил Дегтяренко.

Мачнев в свою очередь выразил готовность к сотрудничеству и высказал уверенность в том, что этап становления парламентаризма молодой республики будет достойно преодолен, сообщает «Sputnik-Южная Осетия».

XS
SM
MD
LG