Accessibility links

В Грузии начинается переподготовка соискателей работы


С сентября 2016 года соискатели работы смогут пройти переподготовку и повысить квалификацию в профессиональных училищах Грузии. Речь идет о новой программе грузинского Министерства труда, здравоохранения и социальной защиты. Для того чтобы принять в ней участие, необходимо обратиться в районный сервис-центр агентства социального обслуживания до 9 сентября.

Все заинтересованные граждане старше 16 лет смогут приобрести профессиональные навыки, которые сегодня считаются самыми востребованными на грузинском рынке труда. Самыми нужными специальностями названы: столяр, гид, сварщик, туроператор, стилист и другие. Заместитель министра здравоохранения Заза Сопромадзе отметил, что переподготовку соискатели работы пройдут в аккредитованных профессиональных образовательных учреждениях в течение 2-4 месяцев.

По данным агентства «Новости-Грузия», в течение четырех месяцев соискатели работы будут получать стипендию в размере 150 лари (65 долларов). В Тбилиси процесс переподготовки соискателей уже начался, а с сентября он начнется еще в 16-ти районных администрациях Грузии.

XS
SM
MD
LG