Accessibility links

В международном аэропорту Тель-Авива арестованы 26 граждан Грузии


В международном аэропорту Тель-Авива имени Бен-Гуриона по неизвестным причинам арестованы 26 граждан Грузии - более 24 часов они находятся в изоляторе. Информацию об этом распространяет телекомпания «Рустави-2» со ссылкой на родных и близких задержанных. По данным телекомпании, туристы, которые направлялись из Грузии в Израиль, были паломниками. Их задержали сотрудники правоохранительных органов, отняли паспорта, и мобильные телефоны.

«Я очень поздно получила информацию о том, что они приземлились, прошли проверку, но не перешли границу», - говорит супруга одного из задержанных Майя Хорбаладзе. Известно также, что все граждане отправились в Израиль по путевкам грузинской туристической компаний. Туроператор заявляет, что причиной задержки могло стать то, что грузинские граждане не смогли убедить пограничников в истинных целях визита, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«У всех взяли отпечатки пальцев и забрали на допрос. Это стандартная процедура. Многие из тех, кто приезжает в Израиль сталкиваются с этим. Они посчитали, что граждане Грузии не являются паломниками, поэтому их задержали. Когда мы отправляем людей, говорим, что если офицер не пропустит через границу и вернет обратно, то мы не возместим затраты, но, несмотря на это, мы стараемся возместить гостиничные затраты», - сказала руководитель туристической компании.

Вместе с тем, по поступающей информации, в конце дня из Тель-Авива в Тбилиси будет назначен специальный рейс, который вернет граждан Грузии на родину.

XS
SM
MD
LG