Accessibility links

Вице-президент «Европейской народной партии» призвал Россию уважать суверенитет Грузии


Вице-президент «Европейской народной партии» (ЕНП) Дэвид Макалистер вместе с членами бывшей правящей партии Грузии «Единое национальное движение» посетил село Каралети, которое находится вблизи линии де-факто границы с самопровозглашенной республикой Южная Осетия. Дэвид Макалистер здесь же побывал в поселении, где проживают вынужденно перемещенные лица после августовской войны 2008 года, и ознакомился с их проблемами.

Вице-президент ЕНП еще раз напомнил Москве о взятых на себя международных обязательствах и призвал Кремль к уважению территориальной целостности и суверенитета Грузии. В свою очередь, один из лидеров «Национального движения», экс-спикер грузинского парламента Давид Бакрадзе отметил важность встречи европарламентариев с местными жителями, сообщает агентство «Новости-Грузия». Следует отметить, что бывшая правящая партия Грузии является членом «Европейской народной партии» с 2008 года.

Дэвид Макалистер находится в Грузии с двухдневным визитом вместе с международным секретарем ЕНП Патриков Волкером по приглашению «Национального движения». Накануне, 26 августа, они провели встречу с лидерами ЕНД. Сегодня европарламентарии встретились и с премьер-министром страны Георгием Квириркашвили, с которым обсудили предстоящие парламентские выборы, процесс либерализации визового режима с ЕС, а также текущие демократические реформы в стране.

XS
SM
MD
LG