Accessibility links

Дэвид Макалистер: Грузия выполнила все задания в направлении визовой либерализации и сейчас очередь за ЕС


Европарламентарий, вице-президент Европейской народной партии (ЕНП) Дэвид Макалистер считает, что Грузия выполнила все задания в направлении визовой либерализации и сейчас очередь за Евросоюзом (ЕС). Как заявил Макаллистер на подытоживающем визит в Грузию брифинге, сейчас пришла очередь Европарламента, который должен принять решение. По его же словам, он поддерживает введение безвизового режима между Грузией и ЕС.

«Грузия играет важную роль для ЕС в рамках «Восточного партнерства» и мы поддерживаем процесс евроатлантической интеграции. Мы хотим, чтобы Грузия продолжала следовать по этому пути ради демократии. 2016 год - решающий для Грузии. Именно летом этого года вступил в силу договор о глубокой и всеобъемлющей свободной торговле, и пришла пора, чтобы исполнились его положения.

Я знаю, насколько важна визовая либерализация и четко хочу сказать от имени Христиан-демократической партии Германии, что мы поддерживаем визовую либерализацию. Грузия выполнила задания и сейчас наша очередь выполнить обещания и дать стране визовую либерализацию», - приводит слова Макалистера «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG