Accessibility links

Из Батуми четвертые сутки не могут вылететь на родину 140 туристов из Казахстана


В Грузии 140 туристов из Казахстана четвертые сутки не могут вылететь из Батуми, сообщил сегодня, 29 августа, гендиректор авиакомпании SkyBus Александр Белобородов. По его словам, дата вылета неожиданно пришлась на сроки выполнения обязательных техработ на воздушных суднах.

«Наши самолеты сейчас должны пройти процесс выполнения обязательных работ по директивам разработчика. Там несложные работы, но они внезапно выпали нам по срокам, из-за чего мы не имеем право перевозить пассажиров на этих самолетах», - заявил Белобородов, передает Вестник Кавказа со ссылкой на грузинские СМИ.

Таким образом, исправные самолеты, по его словам, не могут подняться в воздух. Ожидается, что за туристами в столицу Адажарии вылетит из Алма-Аты самолет, который и отвезет их домой. «Многое зависит от того, как скоро авиационные власти страны оформят разрешение по маршруту перелета. Как только мы получим разрешение, самолет вылетит за пассажирами. Надеемся, это будет сегодня», - сказал гендиректор SkyBus.

Он уточнил, что всем туристам предоставлено жилье и питание, а когда ситуация разрешится, они смогут рассчитывать на неустойку.

XS
SM
MD
LG