Accessibility links

Американские конгрессмены посетили зону грузино-осетинского конфликта


Американские конгрессмены, находящиеся с визитом в Грузии, ознакомились с ситуацией зоне грузино-осетинского конфликта, сообщает «Фронт ньюс». Конгрессмены-республиканцы, в частности, представитель штата Калифорния Дункан Хантер и сенатор от штата Южная Каролина Марк Сэнфорд посетили село Хурвалети, расположенное на линии де-факто границы с самопровозглашенной республикой Южная Осетия.

Местные жители рассказали конгрессменам о тяжелой социальной и гуманитарной ситуации. «Для нас было важным ознакомиться с ситуацией, с тем, как нарушает Россия суверенитет Грузии. Международное сообщество должно обратить внимание на этот вопрос, так как это может повториться и в другой стране»,сказал Дункан Хантер. По словам Марка Сэнфорда, «около линии оккупации проходит активный процесс изменения административной границы и на это необходимо обратить внимание».

Рабочий визит американских сенаторов в Грузию начался 27 августа. Они планируют встретиться с премьер-министром Георгием Квирикашвили, председателем парламента Давидом Усупашвили и министром иностранных дел Михаилом Джанелидзе.

XS
SM
MD
LG