Accessibility links

Качество питьевой воды в Цхинвали заметно улучшилось


«Качество питьевой воды в Цхинвале заметно улучшилось, благодаря работе гидролизной установки», - сказала на пресс-конференции главный санитарный врач самопровозглашенной республики Южная Осетия Марина Кочиева. Новую станцию очистки воды в Цхинвали запустили летом прошлого года.

Оборудование для нее было закуплено задолго до этого на средства, предусмотренные в Инвестпрограмме, однако из-за нехватки специалистов станцию запустили не сразу. Вода, подаваемая в дома Цхинвали, практически не очищалась. «Мы берем пробы дважды в неделю во всех районах города. Тесно сотрудничаем в этом вопросе с мэрией и «Водоканалом». Если обнаруживаются какие-то проблемы, мы тут же сообщаем и проверяем их устранение. Могу сказать, что новая система очистки воды положительно сказалась на ситуации», - сказала Кочиева.

Югосетпотребнадзор берет пробы также в наиболее часто используемых родниках и источниках, но их качество зависит от сезона, местности, количества выпавших осадков, поэтому в разное время показатели также отличаются, сообщает «Sputnik-Южная Осетия».

XS
SM
MD
LG