Accessibility links

Новый посол Грузии в Армении приступил к выполнению своих обязанностей


Новоназначенный чрезвычайный и полномочный посол Грузии в Армении Георгий Саганелидзе вручил сегодня, 30 августа, верительные грамоты президенту страны Сержу Саргсяну, сообщает пресс-служба главы государства. Президент поздравил посла с назначением, пожелав ему успехов на дипломатическом поприще, сообщает портал «Грузия онлайн».

Он выразил уверенность в том, что новоназначенный дипломат внесет серьезный вклад в развитие двусторонних связей в различных сферах и дальнейшее укрепление армяно-грузинской дружбы. Саргсян с удовлетворением отметил, что в последние годы значительно активизировались межправительственные контакты на высоком уровне, сообщив, что в Армении ждут визита грузинского премьер-министра.

Саганелидзе, в свою очередь, заверил, что сделает все возможное для укрепления тесных дружественных отношений между Арменией и Грузией. По мнению собеседников, существуют широкие возможности и большой неиспользованный потенциал для развития торгово-экономических отношений, расширения сотрудничества в таких перспективных сферах как туризм, сельское хозяйство, энергетика, культура. Они также придали важность активной работе по укреплению межпарламентских связей.

XS
SM
MD
LG