Accessibility links

Мать пропавшего на морских учениях в Грузии военного объявила голодовку после прекращения поисков


Министерство обороны Грузии прекратило поиски двух военнослужащих, пропавших во время учений на побережье Черного моря близ стрельбища поселка Гонио в Аджарии. Сегодня, 31 августа, ведомство сообщило, что это решение было принято после консультаций с турецкими спасателями, которые также были задействованы в поисково-спасательной операции.

Родственники 26-летнего капрала Яго Шарадзе и 24-летнего рядового первого класса Георгия Нанеташвили недовольны решением властей. Мать Шарадзе заявила о начале бессрочной голодовки. Женщина требует от Миниобороны продолжить поисковые работы. Родные и близкие пропавших уверены, что власти пытаются скрыть следы преступления.

«С сегодняшнего дня, я не буду покидать это место ни днем, ни ночью. Я объявляю бессрочную голодовку пока мне не выдадут тело моего сына. Когда я пойму, что на меня не обращают внимание, принесу бензин, оболью себя и подожгу», - заявила Елена Шарадзе в эфире телекомпании «Рустави 2», информирует «Новости-Грузия».

Поисково-спасательная операция началась 16 августа. Военные пропали, когда проходили курс бойцов-ныряльщиков. В поисках были задействованы корабль турецких ВМС и спецназ европейского командования США, а также грузинская авиация.

XS
SM
MD
LG