Accessibility links

Близ Военно-Грузинской дороги в Девдоракском ущелье сошел сель, дорога не повреждена


В Амали-Девдоракском ущелье накануне поздно вечером сошли селевые потоки, которые были вызваны обильными осадками и скопившейся массой воды. Селевые потоки не дошли до Военно-Грузинской дороги истихия не нанесла ущерба инфраструктуре, сообщает телеканал «Рустави 2».

«Стихия не повредила дорогу. Кроме того, на этом участке до сих пор действует ограничение движения с 20.00 вечера. Сель сошел в то время, когда на дороге никто не передвигался», - сообщили «Новости-Грузия» в департаменте автомобильных дорог.

«Из зоны опасности были выведены автомобили. Разные ведомства работали сообща, в результате мы смогли избежать осложнений. На данном этапе ситуация стабильная», - сообщил руководитель департамента геологии Национального агентства окружающей среды Мераб Гаприндашвили.

С 6 июля движение на этом участке дороги разрешено с 5:30 утра до 20:00 вечера: именно в этот период хорошей видимости можно наблюдать за процессами высоко в горах и предупреждать об опасности. Специалисты Национального агентства окружающей среды, МВД и аппарат Совета госбезопасности и управления кризисами ведут постоянный мониторинг ситуации в ущелье.

XS
SM
MD
LG