Accessibility links

Родственники Аветисянов намерены обжаловать приговор Валерию Пермякову


Родственники убитых в Гюмри членов семьи Аветисян заявили, что российский военнослужащий Валерий Пермяков не мог в одиночку совершить преступление, и намерены обжаловать приговор. О намерении обжаловать решение суда родственники погибших заявили на встрече с журналистами, выразив недовольство проведенным следствием и судебным вердиктом, информирует «Кавказский узел».

Лусине Аветисян говорит, что в ходе судебного процесса не были прояснены важнейшие вопросы. Она считает, что Пермяков действовал не один. «Когда его спрашивают, почему он это сделал, молчит. Потому, что убил не он, а те, кто был с ним», - цитирует Лусине Аветисян новостной сайт News.am. Зять семьи Артур Кштоян заявил, что суду не удалось добиться присутствия важных свидетелей с российской стороны.

23 августа суд приговорил Валерия Пермякова к пожизненному заключению за убийство семи членов семьи Аветисян. По версии следствия, 12 января 2015 года Пермяков сбежал с территории 102-й российской военной базы в Гюмри, пробрался в дом семьи Аветисян и убил находившихся там людей, в том числе шестимесячного младенца, который скончался через неделю. Пермяков свою вину полностью признал.

Ранее он был приговорен российским судом к 10 годам лишения свободы за дезертирство, хищение и незаконное ношение оружия. Он дважды признавался психолого-психиатрическими экспертизами вменяемым.

XS
SM
MD
LG